Siguenos


Publicidad

Segunda División

Resultados


Dep.Melipilla 1 - Dep.Valdivia 2

Naval 2 - Malleco Unido 1

Dep.Pintana 2 - Dep.Ovalle 1

Trasandino 0 - Dep.Linares 0

Puerto Montt 2 - Mejillones 1

Maipo Quilicura 0 - SAU 1


Tabla Posiciones


1 Dep.Puerto Montt 32

2 San Antonio Unido 32

3 Deportes La Pintana 31

4 Trasandino 22

5 Deportes Ovalle 22

6 Deportes Valdivia 20

7 Malleco Unido 18

8 Deportes Melipilla 18

9 Deportes Linares 17

10 Mejillones 16

11 Naval 10

12 Maipo Quilicura 6


Goleadores


Ismael Almendares 10

José Torres 9

Maximiliano Alaniz 8

Christopher Ojeda 8

Javier Parraguez 8

Francisco Delgado 7

Paulo Cárdenas 6

Nelson Canales 5

Abel Valenzuela 5

Lucas Triviño 5

 

BASES Temporada 2014-15


Fixture

 

Dep. Linares 0

Prov. Talagante 0

San Antonio Udo. 0

Trasandino 0

Tercera División


Fixture


Tercera "A"


Limache 2 - 4 Colchagua

Enfoque 2 - 1 Pud.Barrancas

Talagante 4 - 5 Deportes Rengo

U.Casablanca 2 - 1 Santa Cruz

Marga-Marga 2 - 2 Independiente

Gral Velásquez 1 - 1 Tomás Greig

Est.Central 2 - 1 Vallenar

 


TABLA DE POSICIONES



Colchagua 68

Santa Cruz 59

Provincial Marga-Marga 46

Tomás Greig 43

Vallenar 42

Independiente 41

Provincial Talagante 31

Limache 31

Union Casablanca 31

Estación Central 30

Deportes Rengo 28

General Velásquez 27

Enfoque 14

Pudahuel Barrancas 8


Goleadores


17 Brayan VALDIVIA(RENGO)

15 Joan MUÑOZ(INDEPENDIENTE)

15 Matías LAZCANO(MARGA-MARGA)

14 Jesús CARRILLO(TOMÁS GREIG)

13 Gonzalo VILLEGAS(COLCHAGUA)

11 Matías NIETO(SANTA CRUZ)

11 Maxi ZEGARRA(EST.CENTRAL)

11 Phillip ARAOS(COLCHAGUA)

11 Ricardo PAZ(LIMACHE)

11 Andres PAILACURA(VALLENAR)


Tercera "B"


3a B - Fase FINAL

 San Joaquin 1 - 1 Juv.Salvador 

Chimbarongo 2 - 1 Gasparin 



Tabla de Posiciones



Real San Joaquin. 13

Chimbarongo F.C. 10

Gasparin. 9

Juventud Salvador. 2


GOLEADORES


25 Víctor SOTO(PROV.OSORNO)

22 Juan C.GONZÁLEZ(GASPARÍN)

21 Javier CASTILLO(FERRO)

21 Felipe PEZOA(MACUL)

20 Will.SEPÚLVEDA(CHIMBARONGO)

20 Lenin GONZÁLEZ(SAN JOAQUÍN)

17 Daniel CASTRO(QUINTERO)

15 Jorge MENESES(DEP.RECOLETA)

15 Benjamín LÓPEZ(JUV.SALVADOR)

14 Marcelo SOLÍS(PUENTE ALTO)

 


Deportereyydereyes TV:

1



HIPÓDROMO ARGENTINO DE PALERMO - Calendario de Carreras 2014 PDF Imprimir E-mail
Martes, 26 de Noviembre de 2013 21:28