Siguenos


Publicidad

Segunda División

Resultados


Naval 2 - 3  Dep.Valdivia

Malleco Unido 2 - 1 Dep.Linares

Maipo Quilicura 0 - 1 Puerto Montt

Trasandino  0 - 0 Dep.Melipilla

San Antonio U. 1 - 1 Dep.Ovalle

La Pintana 2 - 1 Mejillones 

  

Tabla Posiciones


1 Deportes La Pintana 19

Puerto Montt 18

San Antonio Unido 17

4 Deportes Ovalle 15

Deportes Valdivia 12

6 Deportes Melipilla 11

7 Trasandino 10 

Malleco Unido 10

Deportes Linares 8

10 Mejillones 6

11 Naval 5

12 Dep. Maipo Quilicura 2


Goleadores


Maximiliano Alaniz 5

Christopher Ojeda 5

Javier Parraguez 5

Mario Salgado 4

Raúl Robles 3

Javier Giménez 3

Lucas Triviño 3

Ismael Almendares 3

Ariel Salinas 3

Ignacio Nuñez 3


BASES Temporada 2014-15


Fixture

 

Dep. Linares 0

Prov. Talagante 0

San Antonio Udo. 0

Trasandino 0

Tercera División


Fixture


Tercera "A"


Limache 2 - 4 Colchagua

Enfoque 2 - 1 Pud.Barrancas

Talagante 4 - 5 Deportes Rengo

U.Casablanca 2 - 1 Santa Cruz

Marga-Marga 2 - 2 Independiente

Gral Velásquez 1 - 1 Tomás Greig

Est.Central 2 - 1 Vallenar

 


TABLA DE POSICIONES



Colchagua 68

Santa Cruz 59

Provincial Marga-Marga 46

Tomás Greig 43

Vallenar 42

Independiente 41

Provincial Talagante 31

Limache 31

Union Casablanca 31

Estación Central 30

Deportes Rengo 28

General Velásquez 27

Enfoque 14

Pudahuel Barrancas 8


Goleadores


17 Brayan VALDIVIA(RENGO)

15 Joan MUÑOZ(INDEPENDIENTE)

15 Matías LAZCANO(MARGA-MARGA)

14 Jesús CARRILLO(TOMÁS GREIG)

13 Gonzalo VILLEGAS(COLCHAGUA)

11 Matías NIETO(SANTA CRUZ)

11 Maxi ZEGARRA(EST.CENTRAL)

11 Phillip ARAOS(COLCHAGUA)

11 Ricardo PAZ(LIMACHE)

11 Andres PAILACURA(VALLENAR)


Tercera "B"


3a B - Fase FINAL

San Joaquin  1 - 0 Chimbarongo

Gasparin 2 -  1 Juventud Salvador


Tabla de Posiciones



NORTE - II Fase ASCENSO


Real San Joaquin. 13

Juventud Salvador. 12

Recoleta. 12

Quintero Unido. 4


SUR - II Fase ASCENSO


Gasparin. 13

Chimbarongo F.C. 13

D. P. Osorno. 10

Tocopilla. 4


SUR - II Fase PERMANENCIA


Lautaro. 14

San Bernardo Unido. 7

Luis Matte Larrain. 7

Juventud Puente Alto. 6


NORTE - II Fase PERMANENCIA


Union Compañias. 14

Ferroviarios de Chile. 10

Ferro Lampa. 6

Macul. 4


GOLEADORES


25 Víctor SOTO(PROV.OSORNO)

21 Javier CASTILLO(FERRO)

21 Felipe PEZOA(MACUL)

20 Juan C.GONZÁLEZ(GASPARÍN)

18 Lenin GONZÁLEZ(SAN JOAQUÍN)

17 Daniel CASTRO(QUINTERO)

16 Will.SEPÚLVEDA(CHIMBARONGO)

15 Jorge MENESES(RECOLETA)

14 Marcelo SOLÍS(PUENTE ALTO)

14 Cesar VIDELA(QUINTERO) 



Deportereyydereyes TV:

1



HIPÓDROMO ARGENTINO DE PALERMO - Calendario de Carreras 2014 PDF Imprimir E-mail
Martes, 26 de Noviembre de 2013 21:28